Forum d'aéromodélisme


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Samourai

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Samourai Empty Samourai le Ven 2 Nov 2012 - 10:52

jean-louis

jean-louis
Admin
Premier vol du samouraï à Michel , et bien que du bonheur , pas
un seul cout de trim , centrage parfait du premier cout , un vrais régal
ce planeur , seul petit truc perte de la verrière sur un passage dos ,
mais on la retrouvé , donc à revoir les fixations .Ça ne l a même pas
empêché de continuer à voler sans verrière
Quelques photos
Samourai 2012-026

Samourai 2012-027

Samourai 2012-028

Samourai 2012-029

essaie du 2em samouraï celui de Julien , et bien comme avec celui de Michel , un vol nickel , que du régal .

Samourai P5070110

Samourai P5070111

Samourai P5070112

Samourai P5070113

Samourai P5070114

Samourai P5070115

Samourai P5070116

Samourai P5070117


___________________________________________


Le top c'est d'avoir autant d’atterrissages que de décollages .

Samourai Sans_t10

ASH26, ASW15b, ASW19, ASW27, Chocolatin', Corsair, Crobe, Fish, Fun acro, Jedï, L33 Solo, Lidaile, Manuréva, Phoenix, Pilatus B4, Polaris, Prodij HM, Spirit, Volcano, X-Race. Radio: Horus X10S.
http://aeromodelisme.forumactif.org

Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum