Forum d'aéromodélisme


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Cet aprem

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Cet aprem Empty Cet aprem le Dim 20 Aoû 2017 - 19:17

jean-louis

jean-louis
Admin
Voila quelques photos du Focke Wulf de Arnaud et de mon spirit dans sa nouvelle tenue.


Cet aprem P1160419
Cet aprem P1160424

Cet aprem P1160422

Cet aprem P1160423

Cet aprem P1160420

Cet aprem P1160421

Cet aprem P1160510

Cet aprem P1160511

Cet aprem P1160512

Cet aprem P1160610
Cet aprem P1160611


___________________________________________


Le top c'est d'avoir autant d’atterrissages que de décollages .

Cet aprem Sans_t10

ASH26, ASW15b, ASW19, ASW27, Chocolatin', Corsair, Crobe, Fish, Fun acro, Jedï, L33 Solo, Lidaile, Manuréva, Phoenix, Pilatus B4, Polaris, Prodij HM, Spirit, Volcano, X-Race. Radio: Horus X10S.
http://aeromodelisme.forumactif.org

2Cet aprem Empty Re: Cet aprem le Dim 20 Aoû 2017 - 20:18

Guy11-91

Guy11-91
Une bien belle journée semble-t-il. Ça donne envie !


___________________________________________


Guy

T2m Zest ; E-flite-timber  ; Dji f450  ; El Marabu XL ; Cygnus 2650
https://www.facebook.com/GuyS.Photo/

3Cet aprem Empty Re: Cet aprem le Dim 20 Aoû 2017 - 20:33

avt47

avt47
Salut,

Je confirme, une belle journée.  Cet aprem 3947791487

Et en plus, il y avait des pompes, ça tenait plutôt pas mal.  cheers

A+.

Arnaud.


___________________________________________


Ni constructeur, ni modéliste mais heureux adepte de la tribu Jivaro...
www.jivaro-models.org Cet aprem Jivaro11

4Cet aprem Empty Re: Cet aprem le Dim 20 Aoû 2017 - 20:50

clave m

clave m
difficile de se tromper sur le nom du planeur  

on ne voit que ça    super chou-et ,,,


___________________________________________


le V D P ------ VIVRE    DÉTENTE   PLAISIR 
SLT
 MICHEL

5Cet aprem Empty Re: Cet aprem le Dim 20 Aoû 2017 - 21:57

guy

guy
ah oui................................ Cet aprem 3947791487 Cet aprem 3947791487 Cet aprem 3947791487 Cet aprem 3947791487


___________________________________________


TOUT COMPRENDRE   VAUT MIEUX QUE TOUT SAVOIR
je suis responsable de ce que je dis , mais pas de ce que vous comprenez.

slt @+
GUY

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum