Forum d'aéromodélisme


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Journée remorquage à Fauillet.

Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1Journée remorquage à Fauillet. Empty Journée remorquage à Fauillet. le Dim 9 Oct 2016 - 20:54

jean-louis

jean-louis
Admin
Voici quelques photos de notre journée remorquage à Fauillet, journée très ensoleillée et pleine de vols avec une très bonne ambiance.

Journée remorquage à Fauillet. P1120344

Journée remorquage à Fauillet. P1120348

Journée remorquage à Fauillet. P1120346

Journée remorquage à Fauillet. P1120345

Journée remorquage à Fauillet. P1120347

Journée remorquage à Fauillet. P1120350

Journée remorquage à Fauillet. P1120351

Journée remorquage à Fauillet. P1120352
Journée remorquage à Fauillet. P1120349

Journée remorquage à Fauillet. P1120358

Journée remorquage à Fauillet. P1120359

Journée remorquage à Fauillet. P1120356

Journée remorquage à Fauillet. P1120353

Journée remorquage à Fauillet. P1120354

Journée remorquage à Fauillet. P1120360

Journée remorquage à Fauillet. P1120355

Journée remorquage à Fauillet. P1120357

Journée remorquage à Fauillet. P1120454

Journée remorquage à Fauillet. P1120455

Journée remorquage à Fauillet. P1120456
Journée remorquage à Fauillet. P1120457

Journée remorquage à Fauillet. P1120469

Journée remorquage à Fauillet. P1120461

Journée remorquage à Fauillet. P1120458

Journée remorquage à Fauillet. P1120460

Journée remorquage à Fauillet. P1120464

Journée remorquage à Fauillet. P1120463

Journée remorquage à Fauillet. P1120459

Journée remorquage à Fauillet. P1120462

Journée remorquage à Fauillet. P1120466

Journée remorquage à Fauillet. P1120465

Journée remorquage à Fauillet. P1120468
Journée remorquage à Fauillet. P1120467

Journée remorquage à Fauillet. P1120478

Journée remorquage à Fauillet. P1120473

Journée remorquage à Fauillet. P1120474

Journée remorquage à Fauillet. P1120472

Journée remorquage à Fauillet. P1120471

Journée remorquage à Fauillet. P1120470

Journée remorquage à Fauillet. P1120481

Journée remorquage à Fauillet. P1120476

Journée remorquage à Fauillet. P1120475

Journée remorquage à Fauillet. P1120477

Journée remorquage à Fauillet. P1120479

Journée remorquage à Fauillet. P1120480

Journée remorquage à Fauillet. P1120511

Journée remorquage à Fauillet. P1120515

Journée remorquage à Fauillet. P1120512

Journée remorquage à Fauillet. P1120513

Journée remorquage à Fauillet. P1120514

Journée remorquage à Fauillet. P1120516

Journée remorquage à Fauillet. P1120520

Journée remorquage à Fauillet. P1120521

Journée remorquage à Fauillet. P1120522

Journée remorquage à Fauillet. P1120517

Journée remorquage à Fauillet. P1120518
Journée remorquage à Fauillet. P1120519


___________________________________________


Le top c'est d'avoir autant d’atterrissages que de décollages .

Journée remorquage à Fauillet. Sans_t10

ASH26, ASW15b, ASW19, ASW27, Chocolatin', Corsair, Crobe, Fish, Fun acro, Jedï, L33 Solo, Lidaile, Manuréva, Phoenix, Pilatus B4, Polaris, Prodij HM, Spirit, Volcano, X-Race. Radio: Horus X10S.
http://aeromodelisme.forumactif.org

2Journée remorquage à Fauillet. Empty Re: Journée remorquage à Fauillet. le Dim 9 Oct 2016 - 21:19

avt47

avt47
Journée remorquage à Fauillet. 978549822


___________________________________________


Ni constructeur, ni modéliste mais heureux adepte de la tribu Jivaro...
www.jivaro-models.org Journée remorquage à Fauillet. Jivaro11

3Journée remorquage à Fauillet. Empty Re: Journée remorquage à Fauillet. le Dim 9 Oct 2016 - 21:38

clave m

clave m
belle journée  Journée remorquage à Fauillet. 978549822 Journée remorquage à Fauillet. 978549822


___________________________________________


le V D P ------ VIVRE    DÉTENTE   PLAISIR 
SLT
 MICHEL

4Journée remorquage à Fauillet. Empty Re: Journée remorquage à Fauillet. le Dim 9 Oct 2016 - 23:12

guy

guy
je vois que le photographe a eu beaucoup d'occupations Journée remorquage à Fauillet. 3947791487 Journée remorquage à Fauillet. 3947791487 Journée remorquage à Fauillet. 3947791487 Journée remorquage à Fauillet. 2094708123 Journée remorquage à Fauillet. 2094708123 surtout qu'en plus la météo était au RV


___________________________________________


TOUT COMPRENDRE   VAUT MIEUX QUE TOUT SAVOIR
je suis responsable de ce que je dis , mais pas de ce que vous comprenez.

slt @+
GUY

5Journée remorquage à Fauillet. Empty Re: Journée remorquage à Fauillet. le Lun 10 Oct 2016 - 12:31

Bub 11

Bub 11
C'est cool , vous en avez bien profité une fois de plus !!!! Et si , en plus il y avait la bonne humeur !!!!


___________________________________________


Journée remorquage à Fauillet. Comman10

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum